Является ли уважительной причиной неявки в суд наличие *ребёнка 2 лет, с которым некому сидеть (в детский сад не берут, рано)?

• г. Москва

Является ли уважительной причиной неявки в суд наличие *ребёнка 2 лет, с которым некому сидеть (в детский сад не берут, рано)? Достаточно матери написать ходатайство и приложить копию свидетельства о рождении? Какие статьи кодекса регламентируют причины неявки?

Ответы на вопрос (1):

Ну так Вы до 18 лет будете такие ходатайства писать... 1 раз может быть и отложат . На усмотрение суда.