Как найти бланк ходатайства о проведении суда в отсутствие и узнать допустимые причины неявки на суд

• г. Гулькевичи

Где можно скачать бланк ходатайства о проведении суда, в моё отсутствие, и какие обстоятельства являются уважительной причиной неявки на суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае образцы ходатайств можете найти в интернете либо заказать у наших юристов.

Какие уважительные причины неявки в суд существуют?

Достаточно серьезное заболевание участника судебного процесса. Серьезным признается такое заболевание, которое не дает возможности лично явиться в суд. Сюда же относится нахождение вызванного лица на лечении в стационаре медучреждения.

Слишком позднее получение судебной повестки, например, непосредственно в день заседания, из-за которого вызванное лицо не смогло явиться в суд.

Нахождение в служебной командировке или отъезд по какой-либо весомой причине — распространенная уважительная причина неявки в суд ответчика либо другого участника процесса. Невозможность присутствия на заседании в связи с тяжелыми обстоятельствами личного характера (болезнь или смерть родственников). Форс-мажор.

Обстоятельства непреодолимой силы — разного рода катастрофы, аварии, несчастные случаи. Например, временное отсутствия возможности добраться на транспорте из населенного пункта или прорыв труб в доме. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет никаких стандартных бланков

Такое заявление можете написать в произвольной форме и направить его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Является ли уважительной причиной неявки в суд истца отсутствие финансовой возможности. Суд в Москве, а истец проживает в Калужской области. И какое количество неявок допускается, если предоставляется ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?

Является ли уважительной причиной неявки в суд отсутствие паспорта. Паспорт на замене по возрасту. Спасибо. Можно ли по ходатайству отложить слушание.

Написала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие меня (я ответчик по гражданскому делу). Является ли служебная командировка уважительной причиной для неявки в суд? Если да, то надо ли подтверждать мою командировку? И какими документами подтверждать?

Является ли отсутсвие денежных средств уважительной причиной неявки в военкомат

?

Прошу дать разъяснение по неявке ответчика в суд по гражданскому делу. Было вынесено заочное решение в июне 2018 г. В январе 2019 г. Ответчик подаёт апелляцию на решение суда и восстановление срока обжалования, мотивируя тем, что не получал судебных повесток и решений суда, в виду отсутствия почтовых ящиков в подъезде, в результате проведения ремонта в подъезде с мая по август 2018 г. Является ли уважительной причиной неявка, в связи с отсутствием почт. Ящиков?

Может ли для суда быть уважительной причиной неявки на суд ответчика по причине отсутствия денег на дорогу, так как суд в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В назначенный день рассмотрения дела у ответчицы заболел ребенок. Является ли это уважительной причиной неявки в суд? Есть больничный и заявление о неявке.

Что является уважительной причиной отсутствия в суде по делу о лишении водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение