Получение компенсации после увольнения беременной сотрудницы за совершение кражи - возможности и ограничения

• г. Элиста

У меня работает сотрудница, сейчас она беременная (6 мес) , недавно поймала ее на воровстве, подделки документов.. (сумма приблизительно 100-150 т. р). Она написала заявление об увольнение, вторую копию в трудовую инспекцию. Хочу получить свои деньги через суд.. Сегодня узнала, что беременные попадают под амнистию.. Но мне и не принципиально чтобы она срок получила-главное чтоб вернула украденное. Освобождаются ли беременные от выплаты денежных средств, если доказано хищение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Амнистия касается уголовных дел. Если для Вас важно получение похищенного - то Вам лучше обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением о взыскании этих средств. Главой 39 Трудового кодекса РФ регулируется материальная ответственность работника перед работодателем и порядок возмещения работником ущерба.