Как защитить права свекрови в семейной ситуации, где свекор удаляет ее с магазина и отсутствует официальная прописка?

• г. Первоуральск

У нас такая ситуация в семье, моя свекровь сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Она в браке с мужем и не прописана в доме у него, но вложила в дом не один миллион и открыла там свой мини магазин. Пока она в больнице. Свекор решил все взять в свои руки. И нас с ее сыном (моим мужем) не пускает больше туда. Свекор не родной отец моему мужу. При памяти свекровь сказала. Чтоб я занималась магазином, а теперь он всего лишил всех прав. Как быть? Какие права имеет сын и что правильнее сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

что правильнее сейчас делать? свекровь живы - ухаживать

а если вы в плане наследства, то если нет завещания на мужа, то сын(и муж)-наследники 1 очереди -поделят все поровну(если нет иных еще наследников)