Может быть оформить договор дарения на эту комнату на мою маму?

• г. Санкт-Петербург

Я купила комнату по договору дарения (зарегистрировано в гбр). даритель хочет отменить договор дарения. Что мне можно сделать, чтобы её не лишиться (я знаю, что аннулировать можно только через суд). какие мои действия могут быть? Может быть оформить договор дарения на эту комнату на мою маму?

Ответы на вопрос (1):

Статья 578. Гражданского Кодекса РФ

Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.