Возможность возврата госпошлины по решению суда о расторжении ДДУ - что говорит законодательство?

• г. Ульяновск

При подаче искового заявления мною оплачена госпошлина. Дело о расторжении ДДУ. В судебном решении указано, что госпошлина (бОльшая по размеру, нежели мною оплаченная) подлежит к уплате ответчику. Подскажите, могу ли я вернуть денежные средства за госпошлину? И если да, то каким образом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял вопрос, то Вы дело выйграли и сумму госпошлины должен Вам возместить ответчик.