Как лишить отца родительских прав, если он находится в местах лишения свободы?

• г. Москва

Я проживаю с девушкой у которой есть ребенок она забеременила от одного он ее бросил при родах жила уже с другим на него записан ребенок сейчас находится в местах лишения свободы она даже не знает где может ли она лишить его родительских прав и как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может - обратиться в суд. основания для лишения - статья 69 Семейного кодекса. Подавайте по последнему известному его месту жительства

Для начала надо понять, зарегистрирован ли вообще ребенок на него, лишить родительских прав можно того, у кого они есть, может быть у него их вообще нет.