Исчисление отпускных при наличии больничного - уточнение правил и возможных сценариев

• г. Владивосток

Уточните пж-та, как исчисляются отпускные при наличии больничного в каком либо месяце, предшествующем отпуску, или в нескольких месяцах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За расчетный период берут 12 месяцев, предшествующих наступающему месяцу ухода в официальный отпуск. Согласно ст139 ТК РФ в расчетный период не включается время нахождения на больничном

Уважаемые консультанты, я не спрашиваю какой период берется за расчетный период при расчете отпускных и входит ли в него период отпускных. Я спрашиваю, как исчисляются отпускные при наличии больничного в каком либо месяце, предшествующем отпуску, или в нескольких месяцах?. Значит входят ли величина оплаты по больничному в итоговый заработок за год для расчета отпускных и на какое число делится величина суммарного заработка 29,3 или учитываются какие то коэффициенты учитывающие количество дней на больничном. как то так. Спасибо