Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В результате ДТП моему автомобилю причинен, большой ущерб.

У виновника (с его слов) только разбитая машина, но мне стало известно, что его супруга недавно приобрела квартиру. Можно ли в исковом заявлении требовать ареста этой квартиры и прочего совместного имущества?

вопрос №72043
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если квартира является собственностью жены (а не общей совместной собственностью), то Вы не можете требовать в исковом заявлении ареста квартиры супруги (ст. 45 СК).

Имущественно будет отвечать только ответчик и только своим имуществом. Взыскание может быть обращено на долю супруга-должника в общем имуществе. Собственностью жены он отвечать не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X