Как получить разрешение на строительство после отказа из-за затапливаемой зоны на карте 1994 года?

• г. Сковородино

Хотели выписать лес на строительство нового дома, старый снесли, нам отказали по причине нахождения места постройки в затапливаемой зоне по карте 1994 г., наш участок никогда не затапливался и буквально через дорогу можно уже строить - затапливаемая зона заканчивается. Как получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

А выписать лес на строительство?