Возможность продажи одного имущества для благоустройства другого в случае наличия на них совместной собственности и несовершеннолетних детей - рекомендации и необходимые действия.

• г. Барнаул

У меня имеется два имущества на меня и на детей. Могу ли я одно из них продать для благоустройства другого? Дети несовершенно летние. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно получить разрешение опеки (ст 37 ГК РФ)

Своим имуществом Вы можете распорядится по- своему усмотрению, имуществом н/л детей только с разрешения органов опеки и попечительства.

Мне нужно в органы опеки обратиться с этим вопросом?

Да, по имуществу детей нужно обращаться в опеку.