Отказ работы и неправомерные обвинения - наша история о закрытии магазина и невыплате отпускных

• г. Краснокаменск

6 июня наш магазин закрылся, мы втроем остались без работы, начальство предложило написать заявление на отпуск, сегодня 24 июня, ни отпускных, ни расчета нам не выплатили, хотя у нас есть несовершеннолетние дети, и работа в магазине для нас была единственным местом работы в последние полтора года... А сегодня мы узнаем, что на меня и мою коллегу пытаются составить акт, что якобы мы 12 апреля находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии... Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно.Обращайтесь в суд с заявлением о невыплате отпускных или в инспекцию по труду.