Продажа автомобиля - как вернуть право владения и возможность эксплуатации после обнаружения кустарного номера на безномерной раме

• г. Омск

На моем автомобиле, при продаже, инспектор ГИБДД обнаружил, что на безномерной раме номер набит кустарным способом, проведена экспертиза, установлено что: номер набит первоначально (не перебит), но не заводским способом, номера рамы и двигателя соответсвуют ПТС. У меня забрали ПТС, номера, свидетельство о регистрации и установили запрет на регистрационные действия, машина стоит до сих пор на учете на мне, как мне получить возможность эксплуатации автомобиля (в идеале восстановить полностью право владения и возможность продажи)?

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру с жалобой на их действия или в суд иск