Вопросы по получению документов подтверждающих лицо без гражданства и сроки ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Я подал заявление на признание меня лица без гражданства, с меня сняли дополнительно отпечатки пальцев и сказали-ждите. Скажите пожалуйста мне должны были дать какие-нибудь документы удоставеряющие личность и когда я смогу получить докумен подтверждающий меня лицом без гражданства. Что предстовляет этот документ.

Ответы на вопрос (1):

данный документ выдаёт уфмс

Спросить
Пожаловаться

Лицо без гражданства, проживает на территории РФ с 1993 года. Имеет паспорт СССР (выдан в РФ). В паспорте стоят отметки о регистрации с 1994 по 2000-й год. Ни до, ни после отметок о регистрации в паспорте нет.

В "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" сказано:

8. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность и гражданство;

б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

Вопросы:

1.по пункту б). Если лицо без гражданства подает заявление на разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание, то где он должен брать документ указанный пункте б)?. И правомерно ли требовать с лица без гражданства, находящегося более 10 лет на территории СССР, справку об отсутствии судимости?

2. Какой документ должен предоставить гражданин по пунтку в), если он лицо без гражданства?

3. В случае отказа в выдаче разрешения куда депортируют лицо без гражданство, находящегося более 10 лет на территории СССР?

В связи с кражей на даче я вызвал полицию. Которая приехав сняла мои отпечатки пальцев без моего согласия, хотя документы удостоверяющие личность были, их проверять не стали. Документов у них я не спросил. Законно ли это? Еще мне сказали, что меня будут вызывают в полицию с документами на дачу, т.к. с собой их не было. Нужно ли требовать повестку?

У меня такая проблема, сегодня должна была получить документы с кадастровой палаты, но мне их не дали, т.к. сказали, что на фотографии в паспорте я пухлая, а сейчас очень худая и не похожа, сказали принести ещё какой нибудь документ подтверждающий личность! Что мне делать? И какой документ?

Здравствуйте, я сдал документы на гражданство, мне должны были дать какой-то документ подтверждающий о том что я сдал документы?

Здравствуйте, у моего дяди есть непогашенная судимость, и нет гражданства. Миграционной службой было вынесено постановление об признании его лицом без гражданства. Но выдали простое постановление, а документ признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа удостоверяющего личность лица без гражданства не выдают. Говорят что есть непогашенная судимость, но без этого документа он не может сделать мед. полис. Должны ли выдать такой документ? Спасибо.

Я на сегодня являюсь гражданином России.

Что нужно, чтобы отказаться от гражданства РФ по собственному желанию? Куда и как обращаться по этому вопросу?

Реально ли отказаться от гражданства?

Что повлечет отказ от гражданства?

Если меня лишат гражданства РФ, то какие документы, удостоверяющие личность, и свидетельствующие о том, что я лицо без гражданства, я могу получить.

После этого, проще ли будет получить гражданство в других государствах, в каких? Смогу ли я выезжать за рубеж, в каком порядке? В какие государства я смогу/не смогу уехать?

На каком основании могут отказать в гражданстве РФ в моем случае. Имеется постоянная прописка с 2005 года по сей день в Крыму, были утеряны документы все в 2014 году, проходила процедуру установления личности иностранного лица и лица без гражданства. Личность установили, сейчас поданы документы на гражданство РФ. Имеют ли основание дать мне отказ в гражданстве?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно установить личность человека и получить об этом справку из фмс, когда то давно человек попался на мелком хулиганстве, естественно взяли отпечатки пальцев, сейчас у человека утрачены все документы и возможно ли поднять архивы найти отпечатки и сравнить, можно ли установить личность так?

Истец не проставил в своем исковом заявлении дату. В ГПК среди обязательных реквизитов искового заявления дата не указана, но я где-то читала, что дата является обязательным реквизитом любого документа. Имеет ли исковое заявление без даты какую-нибудь силу, какой нормативный документ обязывает проставлять дату на любом документе?

Какой документ положен 17 летнему ребёнку, 16.07.1999 года рождения-на то время-пока будет проходить ОПРЕДЕЛЕНИЕ (подтверждение) гражданства. РЕБЁНОК ГРАЖДАНИН РФ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ-НЕ ИМЕЮЩИЙ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДАННЫЙ ФАКТ. Уже сдали документы на определение гражданства. Паспорт не выдают-нет штампа о гражданстве. Штамп-не ставят-нет штампа о прописке на 06.02.1992-у родителей. Паспорта родителей с таким штампами-уже давно сданы по 45-летию. Родители граждане РФ с 1968 года-никогда, никуда не выезжали, гражданство других государств не принимали. Временное удостоверение личности гражданина РФ-не дают, его дадут только, когда сдадим документы на паспорт-когда будет готово Определение-но это займёт несколько месяцев. А СЕЙЧАС-какой документ с фотографией-удостоверяющий личность-положен. Лицо без гражданства-это нам не подходит-это присваивают только лицам-прибывшим из других государств. Получается мой ребёнок-вне закона. Свидетельство о рождении-после 14-ти лет нигде не котируется-там нет фотографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение