Молодой человек получает условное наказание по 111 статье УК РФ - рассмотрение вопроса о смягчении наказания в связи с беременностью девушки и перспективах выплат денег
₽ VIP

• г. Москва

Молодой человек был привлечен к ответственности по 111 ст ук рф. Всю вину взял на себя, хотя учавствовал не один. Потерпевшие выписались из больницы через 7 дней. Предлагают решить проблему деньгами.

Судимость была условная. Срок прошел.

Вопрос: Может ли смягчить наказание беременность его девушки? Есть ли смысл отдавать деньги обвинителям или лучше адвокату?

Ответы на вопрос (2):

Дела такой категории, как причинение тяжкого вреда здоровью человека, не прекращаются за примирением сторон. Но возмещение материального ущерба добровольно является смягчающим вину обстоятельством. Может. Обратитесь лучше к хорошему адвокату.