У меня рассчитана неустойка по алиментам для подачи в суд, может ли судья изменить сумму, если все рассчитано по формуле?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, суд вправе изменить рассчет.

Ну почему,ведь год он ничего не платил, а теперь раз такой долг набежал он снова будет прав?и какие основания нужны, чтобы изменить сумму?

Сложное материальное положение должника, наличие у него иждивенцев, которые могут пострадать и т.д.