Незаконная вырубка леса и бездействие лесников - куда обратиться в Казани?

• г. Казань

В Казани в поселке Дербышки рубят не законно лес, лесники с ними заодно, мы обращались к ним и они дали понять, что это не наше дело. Скоро половину леса вырубят и гадят, все ветки и ненужные части деревьев оставляют. Куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).