Если не получить от этого что то.ТО хотя бы наказать ви новных.

• г. Санкт-Петербург

Меня вынудили подписать заявление об уходе с работы по собственному желанию (бланк был напечатан) За неделю до увольнения обвинили в некомпетентности (я проработала там 1,5 года никаких проблем не было) и неоднозначно дали понять, что если не по собственному тогда по статье. Такой вариант, как-сокращение рассмотрен не был вообще. Кроме того мои права были нарушены и в том что при увольнении по требованию мне не дали копию трудового договора (при приёме на работу, договор был прислан мне по электронной почте, затем мне позвонили и сказали как заполнить и где подписать, что я и с делала. Затем его отвезли в отдел кадров первой машиной которая ехала в главный офис) Кроме того у меня есть дочь 10 лет. И муж которого тоже вполне могут уволить. Мне заплатили всего 5000 при 7000 з.п. (чистыми) Я ушла ни с чем и неизвестно сколько я буду в условиях кризиса искать новую работу. Помогите восстановить справедливость. Если не получить от этого что то.ТО хотя бы наказать ви новных.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что в данном случае оспраривать увольнение - дело безнадежное. Хотя если не прошло 2-х недель Вы можете отозвать свое заявление и выйти на работу. Тогда Вашему работодателю, чтобы Вас уволить вновь, придется прибегать к различным уловкам, ведь увольнять по другим основаниям не так просто. Кроме того, нужно потребовать выплаты всей суммы, причитающейся Вам (в письменном виде). Если откажут или не ответят - пишите жалобу в испекцию по труду и в суд.