Исковое заявление о исправлении ошибки в фамилии и получении нового свидетельства на землю

• г. Пермь

Моему родственнику в 1992 году предоставили землю в собственность и выдали свидельство о праве собственности на землю в том же году, но допустили ошибку в правильности написания фамилии, написали вместо буквы А букву О. Мы хотим оформить сейчас эту землю в соответствии с нынешним законодательством и получить свидетельство на землю. Как написать исковое заявление в суд чтобы изменили фамилию на правильную и выдали новое свидетельство на землю? Документы, паспорт, права, военный билет мы приложим к заявлению. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. Подается оно в суд по месту жительства заявителя.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.