Вопрос по выплате декретных - будут ли платить 50 рублей в месяц или полную сумму до 3-х лет?

• г. Нижний Новгород

Ушла в декрет в мае 2014 года, работаю по трудовому договору. Когда спросила на работе будут ли платить декретные до 3-х лет, мне ответили: 1,5 года - да, а до 3-х лет - 50 руб. в месяц. А заявление на них необходимо писать когда пройдет первый отпуск по уходу за ребенком т.е. после 1,5 лет, нужно приехать и написать заявление. Сейчас читаю о законе и не понимаю, будут платить 50 руб. или всю сумму до 3-х лет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет.Далее-50 рублей в месяц.