Как оформить право собственности на квартиру и получить налоговый вычет после ввода дома в эксплуатацию?

• г. Москва

В 2011 году по переуступке права требования была приобретена квартира моей матерью для меня (но в документах фигурирует имя матери). Дом еще не был введен в эксплуатацию и, соответственно, не было оформлено право собственности. В данный момент дом ввели в эксплуатацию, можно ли оформить право собственность на меня (дочь), и после этого можно ли мне получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на Вас оформить можно. Налоговый вычет Вы получить не сможете.