Опыт поиска работы на дому - как столкнуться с мошенническими предложениями и избежать потери денег

• г. Майкоп

Я искала в интернете работу на дому и нашла работу по сборке шариковых ручек на дому. Меня это заинтересовало. Открыла официальный сайт работодателя посмотрела отзывы, все вродебы в порядке, контакты, юридический адрес. Связалась по эл. почте с отделом кадров, мне прислали копию трудового договора, я ознакомилась, меня все устроило. Для отправки мне почтой посылки с этими ручками необходимо было перечислить 573 руб. за почтовые услуги им на карточку. Что я и сделала. В ответ мне прислали подтверждение на эл.почту о том что мои деньги они получили и посылку отправят в течение двух дней. Прошло уже 2 недели. Не посылки, ни денег, и на эл. письма перестали отвечать. Что делать в данной ситуации. Я мать троих детей. Деньги вроде не большие, но представьте с каждого по 600 руб. и миллионерами стать можно. А мне эти деньги не лишние.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.