Предложение выплатить минимальную заработную плату при непрохождении документов в ФСС - стоит ли соглашаться?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста работодатель сказала что документы в ФСС не прошли нужно переделать документ и потом она их отнесет, но предложила выплатить минималку. Не знаю соглашаться или нет! Может она потом сказать когда придут документы что уже все оплатила? Минималку 27 000 насчитала а по документам 140 000

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можно будет сделать перерасчет. Согласно п. 2.1. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.