Возможность УК избежать полной оплаты долга по договору с РСО после ликвидации ТСЖ

• г. Апатиты

Ситуация: существовало ТСЖ, был заключен договор управления на содержание и ремонт с УК, а также 3-х сторонний договор теплоснабжения с РСО (ТСЖ, УК, РСО). ТСЖ ликвидировалось в декабре 2014 г. МКД выбрал способ управления - управление УО, УК осталась прежней по сути. По 3-х стороннему договору с РСО, ТСЖ - потребитель, а УК принимала на себя и исполняла от лица и по поручению Потребителя обязанности, проистекающие из договора, несла солидарную ответственность в части обязательств Потребителя по оплате поданной ему со стороны РСО теплловой энергии, пользовалась всеми правами Потребителя.

Сейчас пришел иск в УК о солидарном взыскании с ТСЖ и УК долга по этому договору.

Вопрос: может ли УК избежать полной оплаты этого долга РСО, так как ТСЖ уже ликвидировано?

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа надо смотреть исковое, документы, это платная услуга.