Как получить задолженную зарплату через суд без трудового договора?

• г. Тюмень

Работодатель не выплачивает мне долг по зарплате. Трудового договора нет, только устные договорённости, и смс-переписка с работодателем с очередными его обещаниями скоро выдать зарплату.

Установить трудовые отношения в судебном порядке не представляется возможным, т.к. работодатель изначально принял на работу без подписания каких-либо документов.

Есть ли у меня шансы получить зарплату через суд, если задержка выплаты более 3-х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, шанс у Вас есть. Не затягивайте с судом.