Возможность оспорить пункт договора о стоимости товара в соответствии с гражданским кодексом в случае неоповещения о повышении цен

• г. Владимир

Можно ли оспорить данный пункт договора, заключенный между двумя юр.лицами, опираясь на гражданский кодекс: Стоимость товара, подлежащего поставке по настоящему договору, указывается в выставленных Поставщиком счетах и включает в себя стоимость товара, упаковки, НДС, Покупатель оплачивает поставленный поставщиком товар по ценам, указанным в счетах, товарных накладных, или счетах фактурах

Дело в том что Поставщик поднял цены, не оповестив покупателя, в связи с чем покупатель потерял значительную часть прибыли.

Ответы на вопрос (3):

Зачем было оплачивать заведомо невыгодный товар?

Данный пункт договора оспорить затруднительно. А чтоб решить, что можно сделать в Вашей ситуации нужно изучить весь договор. Высылайте договор.

Важно как стороны договорились в договоре о стоимости и как она может меняться. В том числе зависит от конкретного вида поставки-что именно. Нужно смотреть по ГК РФ что для данного договора является существенным условием. Далее сопоставлять фактические обстоятельства с юридическими. Итого, нужен подробный анализ договора, возможно эта разница будет как убыток для вас, который нужно будет доказывать.