Проблемы при разделе имущества после развода - мать мужа требует оплатить покупку машины полностью

• г. Черняховск

Решила развестись с мужем. У нас двое детей, после развода остются со мной. Предстоит раздел имущества. Муж собирается делить абсолютн все. Два года назад его мать подарила семье третью часть суммы на покупку машины. Недавно она мне сказала что это был не подарок, якобы мой муж написал расписку ей и не на треть стоимости, а на всю сумму покупки. Теперь она требует оплатить покупку машины полостью, причем по нынешнему курсу доллара. Про расписку я ничего не знала, к тому же 2/3 стоимости были наши сбережения. Должна ли я буду после развода учавствовать в погашении долга мужа перед его матерью?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если супруг докажет в суде, что деньги были переданы в долг по расписке именно в то время, которое в расписке указано, то суд должен будет разделить этот долг между вами. В суде можете заявить о назначении экспертизы для определения времени составления расписки, надеюсь, понимаете для чего. Но надо учитывать, что определенные чернила (паста) не позволяют установить время изготовления документа. Вы тоже будете вправе представлять свои доказательства, свидетелей и т.п. Если нужна будет помощь в суде, консультации обращайтесь по электронному адресу, имею хороший опыт в делах семейных.