Неполученные извещения о суде по долгам - стоит ли идти в суд?

• г. Новосибирск

Позавчера (22.06.2015) вечером нашел в ящике 4 извещения (по 1 на каждого члена семьи). Даты там нету, просто телефон и информация о том, как получить письмо. На следующий день дозвониться до курьера не смог, только сегодня (24.06.15). Оказалось, что письмо отправлено уже назад. Оказалось, что там письмо от мирового судьи. Был подан иск от ЖКХ за долги, но самое интересное, что заседание уже завтра. Получить судебную повестку смог только я. Естественно подготовиться к этому делу у меня нет возможности и времени. Стоит ли мне идти завтра в суд? Можно ли все это считать за ненадлежащие извещение о суде? Как действовать лучше всего?

P.S. Договор с ЖКХ оформлен на отца, живет не с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо сходить и заявить ходатайство об отложении, поскольку судебное извещение поступило поздно.

В заседании заявляйте о явной несоразмерности начисленной ЖКХ неустойки и требуйте её уменьшения (ст. 333 ГК РФ).