В данный момент какую ответственность несет участник если у фирмы есть долги перед бюджетом и кредиторами.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Участник не несет ответственность в данном случае.

Вы не уточнили о какой организационно-правовой форме юр.лица идет речь. По общему правилу участник не несет ответственность по обязательствам юр.лица, за отдельным исключением для определенных юр.лиц (например, полное товарищество или КФХ).