Как поступить в ВУЗ Москвы без приписного и военного билета - советы и рекомендации

• г. Самара

Моему брату в этом году уже 20 лет. Проживает в Самаре но на воинском учете не состоит, так как про него забыли и в списках он не значится. Сейчас для поступления в ВУЗ Москвы и проживания там в студенческом общежитии я так понимаю ему нужен военный билет, чтоб тут сняться с учета, а там встать. Как поступить если ни приписного, ни военного билета у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так чтобы забыли маловероятно, но всякое бывает. Поэтому, срочно обратитесь в отдел военного комиссариата по месту регистрации с паспортом, и встать на воинский учет, где дадут приписное удостоверение, а военный билет дают если отслужили или признали не годным к военной службе