Мать покупает квартиру на себя, но обещает сыну дарственную сделку - почему такое решение и есть ли альтернатива?

• г. Краснодар

Мать покупает квартиру сыну и его семье. Но документы делает на себя. Позже, сказала сделает на него договор дарения. В чём смысл? Не лучше ли сразу оформить квартиру на сына. Женаты 19 лет. имеем взрослую дочь.

Ответы на вопрос (1):

есть смысл, если на сына сразу купить, то его жена может претендовать на квартиру

если квартиру сыну подарит - жене претендовать не сможет