Проблемы с выплатой зарплаты - оставшийся заработок не выплачивается уже 2,5 месяца. Как поступить?

• г. Чебоксары

Зарплата белая и серая. В конце апреля дали зарплату за половину марта. Уволился 6 июня и до сих пор не выплачивают оставшийся заработок за 2,5 месяца! Кормят завтраками! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру на невыплату заработной платы. Но получите только белую, которая предусмотрена трудовым договором.

ну а также в суд о взыскании заработной платы, спешите. У вас всего 3 месяца сроку со дня увольнения для обращения в суд.

Добрый день, Алексей!

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь в суд о взыскании заработной платы + расходы на представителя + моральный ущерб!

Удачи!