Несчастный случай на производстве - какие действия должен предпринять работодатель, если трудовой договор не был заключен с пострадавшим?

• г. Нефтекумск

Произошел несчастный случай на производстве. С рабочим, получившим тяжелую травму, трудовой договор заключен не был. Какие действия в этой ситуации должен предпринять работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Подробно вопрос регламентируется Трудовым кодексом. Статьи 227 - 231. Объем информации большой, поэтому даю только ссылку.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Просьба прояснить ситуацию.23.05.2013 г со мной произошел несчастный случай на производстве.03.06.13 написал заявление о расследовании.19.06.13 мне вручили акт н 1,травму квалифицировали как тяжелую, моя вина 25%.была жалоба ГИТ, по ответу все законно.29.12.14 подаю иск о взыскании с работодателя моралки и снижении % вины. Ответчик заявляет о том что я пропустил срок давности. Так на несчастные случаи такие сроки ведь не распространяются. Подскадите кто из нас прав?

Со мной произошел несчастный случай на производстве, я получил тяжёлую травму глаза. Глаз не видит заключение врача на руках, сейчас на больничном. Устроен официально со стороны руководства тишина никто не звонит. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие мои действия?

Произошёл несчастный случай на производстве (травматическая ампутация безымянного пальца правой руки) , но в травм пункте я сказал, что это бытовая травма.

Могу ли я изменить статус травмы на производственную?

У нас произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Работодатель считает несчастный случай произошел из-за грубого нарушения потерпевшим инструкции, а комиссия, ставит степень вины потерпевшего 0%. Если я правильно понимаю, то в данной ситуации полностью виноват работодатель? Каковы последствия и действия для работодателя в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита на 3 года Банк оформил Полис страхования от несчастных случаев и на случай смерти и болезни, находясь на рабочем месте произошел несчастный случай. Я получил производственную травму (и был составлен акт н 1)В следствии травмы получил инвалидность 3 группы. Является все это страховым случаем/

На предприятии произошел несчастный случай, работница травмировала руку. Со смтороны работодателя было отправлено сообщение в ФСС и письмо-запрос в медицинское учреждение о степени тяжести травмы. Но пострадавшая оформила больничный лист как бытовую травму и написала в адрес организации письмо, что претензий к работодателю не имеет. Действия работодателя? Продолжать вести расследование несчастного случая или анулировать?

Травма произошла на производстве 10 лет назад. Есть заверенная копия записи из журнала медпункта производства, где произошел несчастный случай и как. Но в медсанчасти записали, что травма произошла по пути на работу. В результате травму так и оформили, как по пути на работу. Можноли сейчас пересмотреть это дело и вернуть, или оформить травму, как на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение