ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ И НЕ ОФОРМЛЯЕТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР?

• г. Хабаровск

У меня следующий вопрос. Работал в ЧОП предприятии трудовой договор обещали дать после получения лицензии. Уволился я раньше чем оформил лицензию. Зарплату перечисляли на карту. Теперь не могу добиться расчета. Что делать и как можно наказать данное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.