Балет в государственном театре - Проблемы с авторским вознаграждением и профвычетом

• г. Санкт-Петербург

Поставлен балет в государственном театре (налоговый агент). Имею право на профвычет 40%. Театр перечислил авторское вознаграждение без учета профвычета. В бухгалтерии уверяют, что я могу обратиться в налоговую инспекцию по итогам года.

Заявление передавал через менеджера театра и подтверждения, что оно попало в бухгалтерию у меня нет. Могу я при наличии налогового агента обращаться в инспекцию по итогам года или я потерял право получения вычета.

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в налоговую. Но такое обращение подразумевает подачу налоговой декларации по форме 3-НДФЛ