Какой судовой инстанции следует обратиться для взыскания задолженности за тепловую энергию, если ИП прекратило свою деятельность, но долги неизменны?

• г. Псков

В какой суд необходимо обращаться по взысканию задолженности за тепловую энергию (мировой, районный, арбитражны суд) если ИП прекратило свою деятельность, а долги остались?

Ответы на вопрос (1):

Если государственная регистрация в качестве ИП прекращена, то Вам в суд общей юрисдикции по месту жительства должника (ст. 28 ГПК РФ) с учетом правил для определения подсудности.

Если не прекращена - в арбитраж.