Как договориться с банком о выкупе автомобиля в залоге и возможность приостановления исполнения решения суда?

• г. Ногинск

Я купил автомобиль а он оказался в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания с меня автомобиля в пользу банка. Сейчас я подал кассационную жалобу. Вопрос! Можно ли мне договориться с банком о выкупе автомобиля по остаточной стоимости, ведь в решении суда начальная цена торгов указана как за новый автомобиль, а на данный момент автомобилю 3 года и за реальную цену я бы с мог его выкупить? Как мне правильно договориться с банком и нужно ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Денис! При оценке автоиобиля должна учитываться его амортизация. Вы вправе выкупить залоговую, вместе с чем к Вам перейдут все права залогодержателя.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru