Могу ли я продать новостройку по переуступке минуя застройщика, например у другого юриста заверить, или без подписи застройщика?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Такие договоры ни у юристов, не у застройщиков не заверяют. Юрист может вам подготовить такой договор в простой письменной форме. По закону при переуступке (цессии) обязаны уведомлять. Подпись застройщика офицально не предусмотрена. Как правило стараются ставить, чтобы был надлежащий учет ДДУ и информация о новом собственнике. В случае не извещения бремя негативных последствиях остается на вашей стороне.