Спор о наследственной квартире - мои сестры хотят проживать, я сомневаюсь в их ответственности

• г. Новосибирск

Я являюсь наследником по завещанию 1/части 2 х комнатной квартиры (бабушка оставила завещание на меня и еще 2 х сестер). По закону мы можем оформить право собствености через 6 месяцев. Квартира в данный момент стоит пустая, однако мои сестры требуют ключи от квартиры т.к. хотят там проживать. Я препятствую этому т.к. не уверена что квартира будет содержатся в порядке. Правомочны ли мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если они там не зарегистрированы, то вы можете так делать, т.к. право собственности на объект недвижимости возникает с момента его государственной регистрации.