Как сократить время пребывания в психиатрической клинике и получить группу инвалидности при наличии шизофрении и проблем с сердцем

• г. Балашов

Мой муж уже месяц лежит в психотричиской клинике у него шизофрения, врач сказал что нам надо отлежать еще 4 месяца чтобы его вывести на группу, у него три года назад был обширный инфаркт, и была сделана операция и я очень опасаюсь за него он просто не выдержит столько лежать, ему во первых таблетки от сердца там не кто не дает, хотя я все лекарства оставляла, говорят мы лечим свою болезнь а не сердце, подскажите пожалуйста у него два таких диагноза можно как то сделать ему группу, или надо обязательно отлежать столько времени? Ему 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Для получения инвалидности необходимо наличие определенных условий, в том числе течение времени.