Конфликт с ИПшницей - отказ от работы и вопрос о выплате за июнь. Как действовать?

• г. Красноярск

Работала полтора месяца у ИПшницы, предложили, другую работу более оплачиваемую, при условии что через пару дней я выйду на работу. Сообщила об этом директору, на что не смогу больше работать у них, она мне сказала что если я не отработаю 2 недели, то она мне не отдаст ни копейки. Я все таки не поверила и ушла, пошла в трудовую инспекцию, мне сказали что бы я предупредила, что может нагрянуть к ней проверка, на что она сказала что проверок не боится и уволила меня за прогулы и все деньги мне отдала (в договоре стоит оклад 6200, а перед этим я получила зп за май 12000 тыс, типо мы в расчете) мне нужно забрать у нее за июнь, это 10000 руб. имею я право их забрать или нет? И что в такой ситуации делать?!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых Вас правомерно уволили за прогулы -Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. И если процедура соблюдена, то нарушений не будет выявлено. Обратитесь в инспекцию по труду повторно, что с Вами не рассчитались полностью.