Как выписать несовершеннолетнюю дочь из дома после развода без ее присутствия, учитывая, что она учится в другом городе?

• г. Оренбург

Описываю ситуацию. Мать в разводе с отцом, дочери 16 лет.

Дом где прописана дочь продали и теперь нужно выписать дочь и прописать в другой дом - к тёте.

Вопрос. Возможно ли матери сделать это без присутствия несовершеннолетней дочери, потому как учится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Дети проживают совместно с родителями ( ст. 20 ГК РФ). Если выписываются родители, то с ними можно выписать и детей. Проблем нет. Присутствие ребенка не обязательно.