Проблемы с оформлением медицинской книжки для ребенка - Как решить неразрешимую ситуацию?

• г. Ульяновск

Подруга оформляла мед книжку в школу своему ребенку. Сдали все анализы и прошли всех специалистов. Заключение здоров. Но педиатр не подписывает карту потому что нет пробы манту. Сначала ссылаясь на селекторное совещание по этому поводу отправила их к фтизиатру., чтобы он написал что ребенок здоров. Естественно без пробы манту он не подписал. Потом отправил на врачебную комиссию. Там тоже никто не подписал. Вообщем гоняют туда сюда, а это ездить из поселка в район и обратно. Как дальше ей быть. Знаем что медкарта не обязательна, но в школе сказали что нужна.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в минздрав и прокуратуру.

Спасибо,минздрав того же мнения. все они ссылаются на санпин с поправкой от июня 2014 г где сказано, что те дети которым не была сделана проба манту должны пройти фтизиатра или не допускаются до занятий.