Возможность взыскания расходов на адвоката и морального вреда при применении амнистии по ходатайству подсудимого в случае рассмотрения дела по ч.1 ст. 116 УК РФ

• г. Курск

Я был частным обвинителем по ч.1 ст. 116 УК РФ. В отношении к подсудимому была применена амнистия по его ходатайству. Могу ли я взыскать расходы на адвоката и моральный вред? В какой суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, обращайтесь в суд с соответствующим иском, пробоем не вижу.