Наказание для залогодателя автомобиля, не уведомившего залогодержателя о договоре купли-продажи - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание ожидает залогодателя автомобиля, если он не уведомив залогодержателя оформит договор купли-продажи, соблюдая при этом свои обязательства перед кредитором-держателем залога?

Ответы на вопрос (1):

если до подписания договора купли-продажи, покупатель не предупрежден, что авто в залоге у банка, то в дальнейшем покупатель имеет право расторгнуть договор и вернуть денежные средства.