Как взыскать долг с бывшего директора в случае решения арбитража - основные этапы и процедуры

• г. Рязань

Посоветуйте что делать с возвратом долга: ООО Поставщик поставил оборудование для ООО Покупатель, который не оплатил полностью за товар. Есть решение арбитража о взыскании с ООО Покупатель оставшейся суммы. Так же есть договор поручительства о солидарной ответственности директора (бывшего) перед ООО Покупатель. Могу я и как взыскать сумму долга с бывшего директора? Надо обращаться в гражданский суд?

Ответы на вопрос (1):

Обычно подают иск в районный суд.