Мы с мужем состоим в браке 5 лет, у нас двое не сов.

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Мы с мужем состоим в браке 5 лет, у нас двое не сов. летних детей, на данный момент он не работает (как официально так и неофииально), еще более на данный момент с нами не проживает (буквально недавно). Я домохозяйка сижу с детьми дома (одному 4 года другому 1,8), соответственно не работаю, на детей нам перечисляют по 500 р. в месяц, как прожить на такой доход, если муж не может найти работу (или не хочет)? Вопрос мой заключается в следующем: можно ли при законном муже добиться (получить) алименты на детей без развода и как будет происходить этот трудный процесс? Могу ли я вообще на что либо расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на получение алиментов не зависит от того, состоите ли вы в браке, или нет. И ничего трудного в этом, кстати, нет. Проблема в другом - каким образом ленивый и нелюбопытный пристав-исполнитель заставит Вашего мужа работать, чтобы Вы получили причитающиеся Вам алименты.