Судебный спор по договору купли-продажи автомобиля - вступление третьего лица в дело и проблемы с предыдущим собственником

• г. Нефтегорск

Купил автомобиль, с продавцом был заключен договор купли-продажи где указана стоимость ТС 5000 руб. ,в 5-ти дневный срок мной была произведена постановка на учет и регистрация ТС на моё имя, Я уже 2,5 года пользуюсь им. Сейчас спустя 2,5 года, на бывшего собственника (того кто продал мне авто) сын подал иск в суд, где просит признать договор купли-продажи недействительным, в связи с тем что якобы за день до продажи авто, продавец (т.е. его отец) заключил с сыном договор дарения в простой письменной форме (в договоре лишь подписи отца-дарителя и сына-одаряемого, какая либо регистрация этого договора или еще что либо отсутствуют, нотариусом там тоже не пахнет), а на следующий день Отец заключил со мной договор к/п ТС. В этом деле Истец-сын, Ответчик-отец, Я (покупатель)-третье лицо. Как быть в этой ситуации? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, пойти в суд и устно возражать против иска, обжаловать решение суда.