Отказ оплаты больничного мужу при отсутствии справки о пребывании в больнице - законность требования

• г. Нижневартовск

С 6 марта по 23 июля нахожусь на больничном по беременности и родам, 8 мая родился ребенок, а 20 по 27 мая меня положили в больницу, муж взял больничный на новорожденного ребенка в детской поликлинике с 20 по 29 мая. Мужу отказываются оплачивать больничный на работе, ссылаясь на то что я нахожусь в декрете и требуют от меня справку о том что я действительно находилась на лечении в больнице, иначе мужу поставят прогулы. Насколько правомерны их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

требования правомерны . если вы в отпуске по уходу за ребенком какой еще больничный супругу?