Отец ребенка оказался в сложной ситуации - родная мама в больнице, но ему отказали в больничном.

• г. Москва

Ребенку 2 недели, маму положили в больницу, папе в детской поликлинике отказали в больничном, мотивируя, что мама на больничном по беременности и родам... на работе отцу за свой счет не дают более 2 х дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

К сожалению, оформить папе больничный по уходу за ребенком очень сложно, так как связано с прерыванием листка нетрудоспособности мамы:закрытие маминого-открытие папиного-закрытие папиного-открытие нового маме все это будет сопровождаться большим количеством бумаг. В данном случае существует 3 варианта: отпуск без сохранения з/п (работодатель вправе отказать), ежегодный отпуск (работодатель вправе отказать, если отпуск не совпадает с графиком отпусков) или оформить больничный на себя...